Государственный земельный банк (Госзембанк) присоединился к сотрудничеству с Государственным ипотечным учреждением (ГИУ), став его 120-ым банком-партнером.
В Украине за январь-октябрь 2013 года продано 1 370 земельных участков несельскохозяйственного назначения государственной и коммунальной собственности общей площадью 428,6 га на сумму 215,4 млн грн.
За январь - октябрь 2013 г. общий объем депозитов юридических и физических лиц увеличился на 80 млрд грн, или на 14%. В частности, средства, привлеченные от физических лиц, выросли на 65 млрд грн (на 18%), а от юридических лиц - на 15 млрд грн (на 7%). Об этом УНН сообщили в пресс-службе НБУ.
Украина по итогам января-сентября 2013 года продолжает демонстрировать самые низкие показатели инфляции (индекса потребительских цен) среди стран СНГ, как и в первом полугодии текущего года, сообщается на сайте Государственной службы статистики Украины.
Проходя собеседование, хочется открыть свои лучшие стороны и спрятать в глубокий ящик все то, что, с точки зрения соискателя, может помешать трудоустройству. Как разумно это сделать относительно причины увольнения с предыдущего места работы?
Аквариумистам хорошо известна удивительная по красоте рыба-петух. Это чудо природы — насмешка над своим существованием. Стоит ей только встретиться с представителем своего же вида, и кто-то обязательно всплывет брюхом вверх.
Растущие цены на аренду столичного жилья в украинской столице вызвали появление и распространение хостелов – дешевых ночлежек с минимумом необходимых условий.
«Помощь в получении кредитов на Украине. Для участников системы…», — такими заманчивыми объявлениями сегодня пытаются нас заманить создатели сайта печально известного Сергея Мавроди. Чтобы пресечь все эти МММ-проделки, парламентарии решили поддержать идею правительства о запрете финансовых пирамид.
Тенденции в отечественной экономике, прямо скажем, пугают: пятый квартал подряд падение. И темпы сокращения ВВП постоянно растут: на 1,1% в первом квартале, на 1,3% — во втором, на 1,5% — в третьем.
Основные мошеннические схемы на рынке недвижимости, вроде бы, уже давно известны. Но не проходит и дня, чтобы на одну из них не попалась очередная жертва. А раз в пару месяцев раскрываются новые схемы.
«Вести» выяснили, как покупатели и продавцы недвижимости отреагировали на новые правила заключения сделок, введенные властями в сентябре и ноябре, и когда рынок может восстановиться.
«Вести» решили проверить справедливость утверждения: «Готовь сани летом, а дачу у моря выбирай зимой». И узнали, почем курортная недвижимость в несезон.
В этом году на горячую линию Миндоходов обратились почти 5 тыс. налогоплательщиков. 80,5% всех обращений связаны с различным аспектам налогообложения и отношениями с налоговыми органами.
Совокупный (прямой и гарантированный) государственный долг Украины к концу 2013 года превысит 40%, а по итогам следующего года может достичь примерно 48%, считает международное рейтинговое агентство Fitch Ratings.