Украинские студенты тратят тысячи гривен на заказные научные работы, а потом краснеют за тройки. В вузах рассказывают, что меньше всего чужой труд используют первокурсники.
Правительство Кипра утвердило список из 7 контрольных мер, призванных ограничить отток капитала из страны после открытия банков в четверг, пишет кипрская газета Phileleftheros со ссылкой на проект заявления министерства финансов островного государства.
Импортное мясо не пользуется спросом из-за высокой цены и конкуренции со стороны отечественных производителей. Однако, 30% от общего объема реализуемого мяса свинины к нам попадает из-за рубежа.
Государственная регистрационная служба намерена упростить процедуру государственной регистрации возникновения изменений и прекращения ипотеки, а также обременений прав на недвижимое имущество.
Быстрее всего окупаются электроэнергетика и сельское хозяйство, отметил министр. По словам министра, главная задача правительства – рост благосостояния народа.
В случае введения единого социального взноса на уровне 15% Министерство доходов и сборов готово активнее задействовать подачу отчетности в электронной форме для всех субъектов хозяйственной деятельности.
Эксперты-метеорологи уверены: вследствие поднятия уровня воды в реках многие населенные пункты страны, в том числе и Киев, рискуют серьезно «намокнуть».
Введение лимита в 150 тыс. грн в основном воспринимается населением положительно, однако есть предложения, чтобы эту сумму снизить. Об этом сообщила заместитель председателя Национального банка Вера Рычаковская.
Хорошо было Золушке из одноименной сказки Шарля Перро. У нее было всего две пары обуви – домашние башмаки и хрустальные туфельки, одну из которых она потеряла.
В 2012 году каждая третья банковская операция, осуществленная в Украине, была безналичной. Об этом заявила директор департамента платежных систем Национального банка Наталья Лапко.
Количество вакансий по состоянию на 1 марта 2013 года составляло лишь 59,0 тысяч и, по сравнению с соответствующей датой прошлого года, сократилось почти на десятую часть.