У специалистов МВФ есть такое мнение, что дотирование тарифов коммунальных услуг через госбюджет развивает коррупцию в Украине и негативно влияет на госбюджет.
Нынешним летом желающим подработать украинцам есть чем заняться. Как рассказала UBR.ua pr-менеджер компании OLX.ua Оксана Венгровская, в их базе сейчас больше 188 тыс. вакансий на 53, 4 тыс. резюме.
В Украине до 1 июля 2016 года владельцы квартир в многоквартирных домах должны создать ОСМД. Если жильцы дома не создадут объединение, то управляющего назначит местная власть.
В Україні проводиться реформа сфери житлово-комунального господарства, в результаті якої житлово-експлуатаційні компанії, які нині обслуговують багатоповерхові будинки, втратять свої функції.
С 1 января текущего года в Украине действует закон «О внесении изменений в ЗУ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их обременений» и некоторые другие законодательные акты, которые касаются регистрации прав на недвижимое имущество.
Экономическому кризису всегда сопутствует разгул мошенничества. Наиболее податливыми жертвами оказываются пенсионеры, которые, словно дети малые, верят в чудеса.
Два с половиной года депутаты не могут принять закон о переводе валютных ипотечных кредитов в гривну. Вчера финансовый комитет парламента решил подать новый законопроект на эту тему. История движется по кругу.
В Украине продолжают расти цены на бензин. Так, если месяц назад средняя стоимость литра А-95 была на уровне 20,72 гривны, сегодня за такой же объем топлива приходится платить 21,17 гривны.
Нацбанк, который весной 2016 года пообещал проводить валютную либерализацию ускоренными темпами, сдержал слово: с 9 июня регулятор смягчил ряд временных ограничений для граждан и бизнеса.
Июньские платежки станут последними "дешевыми" счетами за "коммуналку": уже с июля плата вырастет за счет подорожания горячей воды (на 90%), с сентября — электроэнергии (на 25—30%).