Кабинет Министров ищет способы сокращения дефицита Пенсионного фонда, который в этом году составл 145 млрд гривен. Это одна из ключевых проблем, решить которую просит Международный валютный фонд.
В Украине не один год ведутся дискуссии относительно принятия закона о риэлторской деятельности, который позволил бы четко прописать права и обязанности агентов, продавца и покупателя недвижимости.
В Украине впервые продали арестованную за долги по "коммуналке" квартиру: по решению суда в Луцке с госаукциона ушло жилье семьи, задолжавшей за ЖКУ 50 тыс. грн.
Майнові права на 72 квартири у Рівному, що знаходяться в іпотеці державного «Укрексімбанку», у 2014 році були продані на аукціоні за 375 тис грн, тобто по 5 тис грн кожна. Про це свідчить постанова Вищого госпсуду від 26 квітня.
Пенсионная реформа в шаге от начала. МВФ проводит консультации с вице-премьером Павлом Розенко, а проект закона от Кабмина уже лежит в Раде. «Вести» узнали, что изменит реформа.