После проведенного исследования британская организация потребителей “Which” предупредила пользователей бесконтактных дебетовых и кредитных карт о том, что их карты больше всего подвержены риску перехвата мошенниками.
Менше місяця тому столична влада пустила нову патрульну поліцію завідувати порядком у місті. Проте нові правоохоронці не лише цілодобово стоять на варті порядку на вулицях, а й надають послуги населенню. Domik.ua з'ясував, як і де громадянами можуть ними скористатися.
Народный депутат Борислав Береза на своей странице в Facebook сообщил об избиении активистки Валентины Макаровой, которая боролась против застройки на территории парка Киото на Лесном массиве.
Украинские власти намерены в ближайшем будущем создать рабочий механизм замещения газа в жилищно-коммунальной сфере путем принятия необходимых постановлений. Но противодействие газового лобби на уровне Кабинета министров не дает этого сделать.
Согласно решению 39-й сессии ЮНЕСКО, украинские власти обязаны обезопасить заповедник «София Киевская» от обвала. Более 200 стран-членов организации просят Украину спасти главный памятник от разрушения, вызванного строительными работами в буферной зоне.
Национальный банк Украины попросил банки разработать схему воздействия на должников и регулярно отчитываться о проделанной работе по возврату кредитов.
Європа хоче посилити візовий режим з Україною. На сьогодні уже 16 країн з 22-х, що входять до Шенгенської зони, все частіше відмовляють українцям у візах.
Киевляне смогут влиять на решения Киевсовета в вопросах градостроительства. Столичным жителям позволят самостоятельно выносить проекты решений на рассмотрение депутатов