ЗАО «Компания по управлению активами (КУА) «Айс Энд Стоун» и физическое лицо Татьяна Ризник планируют создать ОАО «Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд «АС Фонд недвижимости».
На днях правительство передало полномочия по контролю за качеством строительства от местных инспекций ГАСКов новосозданной Государственной архитектурно-строительной инспекции.
Как сообщил глава Госкомзема Николай Сидоренко, в июне этого года Государственный земельный комитет через Кабмин подаст в ВР законопроект об отмене моратория на продажу земель сельхозназначения.
ОАО Трест “Киевгорстрой-1” им. М. П. Загороднего (г. Киев) намерено увеличить уставный фонд на 50% или 50 млн. грн. – со 100 до 150 млн. грн. путем дополнительной эмиссии акций.
В данной статье мы продолжим рассмотрение «разрешенных» способов инвестирования в жилищное строительство и проанализируем такие способы, как инвестирование через негосударственные пенсионные фонды и выпуск облигаций.
Несмотря на принятый в феврале этого года "Закон об ипотечных облигациях", будущее выпуска ипотечных облигаций, объявленного на прошлой неделе Государственным ипотечным учреждением (ГИУ), видится неопределенным ввиду отсутствия четкого механизма обращения ипотечных ценных бумаг в Украине.
Не смотря на достаточно большое количество аптек в Киеве, украинский рынок аптечных услуг переживает свое активное развитие. Этому свидетельствуют планы появления в скором времени в Украине зарубежных сетей фарммаркетов.
На превращение харьковских рынков в торгово-сервисные комплексы с развитой инфраструктурой их владельцы в этом году планируют потратить более 12 млн грн., поскольку местные чиновники считают базары бесперспективными.
Крюковский мост через речку Днепр, который соединяет два берега в Кременчуге (Полтавской обл.) в конце мая закроют на полуторамесячный ремонт. Об этом сообщил вице-мэр Кременчуга Сергей Бутко.
Коммунальное предприятие "Плесо" намерено разработать проект и построить защитную дамбу на речке Вита, вблизи которой расположены села Пирогово и Чапаевка.
Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства выступает за пересмотр тарифной политики в отрасли жилищно-коммунального хозяйства.
Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства считает единственным способом влияния на ценовую политику на рынке недвижимости увеличение объемов строительства.
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції