По мнению профессора Института мировой экономики и международных отношений Национальной академии наук Алексея Плотникова, снижение кредитных и депозитных ставок вряд ли произойдет в краткосрочной перспективе, однако сама тенденция является позитивной для физических и юридических лиц.
«Прогноз цен на жилье в Днепропетровске» - такова тема заседания "круглого стола", который проводился вчера, 22 февраля, в ипотечном центре банка «Аваль».
Сегодня, когда ситуация с «Элита-Центр» приобрела широкий резонанс в обществе, городские чиновники уже не смеются в лицо пострадавшим, как это сделал один из многочисленных заместителей А. Омельченко.
Осенняя кампания обманутых соинвесторов, в ходе которой по Москве и Подмосковью прокатилась волна митингов и голодовок, принесла определенный результат - чиновники с удовольствием позируют перед камерами и рапортуют о решении вопросов.
Коммуникационная группа "PRT" провела исследование на рынке недвижимости "Оценка состояния рынка первичной недвижимости в связи со скандалом вокруг строительных объектов "Элита-Центр".
Столичные власти хотят, чтобы финансированием строительства жилья для пострадавших от махинаций корпорации «Элита-Центр» занимались банки «Аркада» и «Хрещатик». Банкиры не против — в обмен на участки для строительства в Киеве.
Комитет Верховной Рады по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и связи критикует отказ Верховной Рады принять Жилищный кодекс.
"Ощадный банк" совместно с Государственным фондом содействия молодежному кредитному строительству разрабатывает проект, суть которого в том, что молодые семьи или одинокие молодые люди получают право на экономически выгодный кредит, если накопят средства на специальном счете в "Ощадбанке".
В Москве по фактам мошенничества в сфере строительства жилья возбуждено 36 уголовных дел, 20 из них находятся в производстве Московской городской прокуратуры.
По сообщениям украинской деловой прессы, польская компания "Globe Trade Centre SA", которой владеет израильская компания "Кардан", объявила о выходе на украинский рынок недвижимости.
Заявления народного депутата Украины Михаила Поживанова о том, что скандал вокруг “Элита-Центр” больше всего выгоден лидеру Гражданского блока ПОРА-ПРП Виталию Кличко, является попыткой увести от ответственности представителей власти Киева во главе с мэром Александром Омельченко.
В скандале со строительной аферой компании “Элита-Центр” «есть большая политическая составляющая», и он больше всего выгодна кандидату на должность мэра Киева от Гражданского блока ПОРА-ПРП Виталию Кличко.
Представители общественных организаций убеждены, что последняя сессия этого созыва Киевгорсовета в марте будет рассматривать вопросы застройки важных зеленых зон г. Киева, что приведет к дальнейшему их уничтожению.