Киевский городской голова Александр Омельченко после того как депутаты на сессии Киевсовета не приняли решения о приостановлении действия ранее принятых решений по выделению 10 земельных участков, объявил, что берет на себя ответственность за приостановку строительства на этих спорных участках.
28 октября 2005г. в конференц-зале пятизвездочного отеля «Премьер-Палац» состоится Международная конференция: Строительство и недвижимость в Украине. Конференция проводится компанией «Eurobuild», которая является одной из самых известных медиа-компаний на европейском рынке недвижимости.
Управление капитального строительства и инвестиций МВД Украины продлевает конкурс по привлечению инвестора для строительства двух секций 4-х секционно-го жилищного дома на улице Бакинской в Киеве и строительства многоэтажного автопаркинга для этого дома в Шевченковском районе столицы.
От строительства небоскребов нам никуда не деться. Утверждать обратное – все равно, что надеяться, что люди из автомобилей пересядут на лошадей. Другой вопрос: что именно размещать в высотках и где их строить? Вот здесь мнения специалистов расходятся.
Улица Банковая, на которой находится секретариат президента, после завершения реконструкции будет открыта для граждан, заявил заместитель государственного секретаря Украины Маркиян Лубкивский.
В минувший вторник Укрсоцбанк объявил о внедрении нового кредитного продукта, предусматривающего рефинансирование (перекредитование) задолженности физлиц по ипотечным кредитам в других банках.
С 1 октября 2005 года документы, выдававшиеся государственными учреждениями едиными информационно-расчетными центрами города Москвы (ЕИРЦ) для решения жилищных вопросов, заменят на Единый жилищный документ.
Киевская городская государственная администрация надеется, что в сентябре будут завершены проекты детальных планов территорий промышленных зон от Подола до Чапаевки.
Самый известный долгострой Днепропетровска – гостиничный комплекс «Парус», похоже, пополнил разновекторный бизнес региональной группы «Приват». Недостроенное двадцати восьми этажное здание, последние годы выполнявшее функцию крупнейшей в городе наружной рекламы, перешло в частную собственность малоизвестной компании «Румбус- Приват».
Голова Киевской областной государственной администрации Евгений ЖОВТЯК подписал распоряжение, которым запретил выдачу разрешений и согласований на отвод земельных участков в районе поселка Козин (Обуховский район).
14 августа третий искусственный пальмовый остров, The Palm Deira, возводимый рядом с основным торговым и деловым районом Дубая Дейром, был соединен с берегом.
Еще недавно один из крупнейших украинских банков «Приватбанк» входил в число немногих финансовых учреждений, предоставляющих населению потребительские кредиты на приобретение жилья без первоначального взноса и по самым низким процентным ставкам – от 9,5%. Но так было только до этой недели.
Может, кто не знает, но украинские черноземы, по самым скромным подсчетам, оцениваются в 340 млрд. долл. Правда, пока нам не удается сполна воспользоваться этим богатством. Разгосударствление земли, к сожалению, не принесло ни продовольственного изобилия, ни снижения цен.
Заходя в какую-либо квартиру, вы зачастую чувствуете: попали в хорошее место. Необъяснимое чувство покоя и комфорта охватывает вас. Точно так же бывает и наоборот - возникает неприятное ,тревожное чувство, хотя никаких реальных оснований и не видно. Интуиция, говорим мы обычно.
Хозрасчетная организация «Центр градостроения и архитектуры» предложила столичному градсовету согласовать застройку квартала, ограниченного улицами Урицкого и Петрозаводской в Соломенском районе.
Владеть недвижимостью за рубежом сегодня – престижно, приятно и, самое главное, выгодно. В этом году особым спросом пользуется жилье в Болгарии. Апартаменты и виллы на черноморском побережье этой солнечной, гостеприимной страны активно приобретают англичане и немцы.
Строительство киевского метро в направлении района Теремки идет полным ходом. О том, на какой стадии находится строительство, рассказали ведущие специалисты компаний «Киевметрострой» и «Киевский метрополитен».
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів