Среди новых, привлекательных в инвестиционном плане рынков, Украина один из наиболее интересных и перспективных. Доходность, которую может получить инвестор сегодня в Украине, заметно выше, чем в России.
Киевская городская государственная администрация не смогла найти инвестора на строительство торгово-развлекательного центра на Оболонском проспекте от улицы Озерной до станции метро "Героев Днепра".
Киевская городская государственная администрация намерена построить за счет инвесторов гостинично-офисный комплекс на бульваре Дружбы Народов, 2 в Печерском районе.
В случае не совершения нотариального действия по удостоверению договора об отчуждении объекта недвижимости, по которому уплачен налог, налогоплательщик имеет право на возврат сверх (излишне) уплаченной суммы налога.
До 2020 года в Киеве планируется ввести в действие три новых моста через Днепр, 550 км улиц и дорог, 100 транспортных развязок в различных уровнях, а также 30 путепроводов и около 200 внеуличных пешеходных переходов.
Правительство Украины постановлением №71-р от 30 марта отменило ряд решений по предоставлению земельных участков, принятых в 2003-2004 гг. Кабинетом министров Виктора Януковича.