Подать объявление

Первый пошел? Строители Донецка падают на дно

Первый пошел? Строители Донецка падают на дно
Ассоциация «Строительный Альянс Донбасса» выставила на продажу 10 квартир в ЖК «Центральный» по цене 7 500 грн. за кв. м.

На официальном сайте Ассоциации генеральный директор «САДа» Олег Миланин так прокомментировал ситуацию:

- Мы первые из застройщиков Донецка, кто сознательно пошел на снижение цены за квадратный метр до 7 500 грн. На мой взгляд, эта та цена, которую все ждали, и которая на сегодняшний день реально отвечает той граничной цене, ниже которой нам нет смысла строить дом. Цены на жилье в новострое достигли дна, и дальнейшего снижения стоимости квартир не произойдет. Сегодня мы говорим своим клиентам: кто хочет цену еще ниже, пусть подыскивает жилье на «вторичке» или ждет манны небесной от наших банков, которые будут реализовывать квартиры, заложенные по кредитам. Мы же в цене будем стоять «насмерть», потому что речь идет о квартирах во введенных в эксплуатацию домах!
 
По нашему мнению, в скором времени ценовая планка «квадрата» вновь поползет вверх. Построенное жилье будет раскуплено, а на возведение новых объектов у строителей не хватит средств. Что дальше? А дальше - грядущий дефицит готового жилья на первичном рынке. В 2008 году в городе был заложен только один дом – пятый дом нашего жилого комплекса «Центральный». То есть задел на будущее весьма скромный. Готовых квартир у нас, например, осталось всего 30. В нынешнем году мы сдадим еще один многоквартирный дом, но для такого города, как Донецк, это ничто. Поэтому еще раз хочу обратиться к нашим потенциальным покупателям: вложив сегодня свои сбережения в недвижимость, вы гарантированно ничего не потеряете, зато перестанете быть зависимыми от колебаний валютного курса, курса правительства, проблем с банками и прочих «прелестей» углубляющегося кризиса.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx