Подать объявление

Петербургу не хватает денег на небоскреб

Петербургу не хватает денег на небоскреб
Власти Санкт-Петербурга в связи с финансовым кризисом отказались финансировать строительство "Охта-центра", "гвоздем" которого должен был стать небоскреб для компании "Газпромнефть".
Как сообщает Би-би-си, депутаты законодательного собрания города утвердили соответствующие поправки в бюджет "северной столицы" на 2009-2011 годы. Сначала московское правительство заморозило строительство 600-метровой башни в районе "Москва-сити". Теперь под вопросом и строительство 400-метрового небоскреба на берегу Невы.
 
Городской бюджет Петербурга на 2009 год урезали примерно на 6%. По предварительным подсчетам, городская казна может недополучить около 30 млрд.руб. Поэтому расходы сократили с 423 до 397 млрд.руб. Знаковым для петербуржцев стала экономия на строительстве общественно-делового центра "Охта".
 
Согласно проекту, вместе с небоскребом там могли бы появиться спортивные и культурные объекты, включая музей современного искусства. Быть или не быть небоскребу на берегу Невы, в Петербурге - решают уже третий год.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx