Подать объявление

Платный въезд в Киев — лишь один из вариантов борьбы с "автонашествием"

Платный въезд в Киев — лишь один из вариантов борьбы с "автонашествием"
Начальник столичного ГАИ Александр Буряк заявил, что предложение о платном въезде в центр Киева пока только обсуждается и отметил, что проблема транспорта в центре Киева не решается простой установкой шлагбаумов.

Предложение о платном въезде в центр Киева только лишь обсуждается, и в ближайшее время проезд по центру останется бесплатным. "Это предложение на будущее, но это все очень серьезно", — сказал начальник отдела управления Госавтоинспекции Главного управления МВД в Киеве Александр Буряк в четверг на совещании в Киевской городской администрации Украины по проблеме парковки в Киеве в зимний период.

При этом Буряк отметил, что проблема транспорта в центре Киева не решается простой установкой шлагбаумов. По его словам, необходимо серьезно изучить возможность создания и размещения перехватывающих парковок, увеличение количества общественного транспорта, такси для того, чтобы люди, оставившие свой автомобиль на подъездах к центру, дальше смогли передвигаться по городу. "Должна быть создана альтернатива для того транспорта, который прибывает в Киев и заполняет дороги", — отметил он.

По словам Буряка, для решения этой проблемы и было выдвинуть такое предложение — использовать опыт европейских стран в этом вопросе. "Понятно, что это не делается сегодня или завтра. Это нужно делать в комплексе", — отметил он.

В свою очередь заместитель главы КГГА Михаил Костюк заявил журналистам, что эту проблему в КГГА разделяют на несколько частей. "Сегодня многие киевские центральные улицы фактически используются как транзитные дороги. Более того, их можно приравнять к дорогам государственного значения, поэтому транспортная конституция, заложенная в Киеве, ставит перед необходимостью ограничить сквозной проезд через город отдельным видам транспорта", — сказал он.

При этом замглавы КГГА отметил, что, к сожалению, в Киеве пока нет полноценной объездной дороги, которая бы дала возможность эффективно проезжать по городу.

По словам Костюка, КГГА планирует принятие ряда мер по развитию транспортной сети столицы, и эти меры предусматривают максимальное удобство и доступность городского транспорта. "И общественность этого требует, чтобы мы шаг за шагом вытесняли из центра города то автомобильное нашествие, которое сегодня есть", — сказал он.

По его словам, одной из мер, которая применяется также и в Европе, является введение платного въезда на отдельные территории города. Как правило, речь идет о территориях, имеющих историческое и культурное значение.

Он отметил, что в Киеве также есть такие улицы, где размещены исторические памятники, внесенные в списки ЮНЕСКО. "Это небольшие ограниченные территории", — сказал Костюк, добавив, что этот вопрос также будет подниматься и во время обсуждения генерального плана города Киева.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx