По объемам ввода жилья в России еще не достигнут уровень 1990 года – В.Путин
В ходе пресс-конференции с российскими и иностранными журналистами в Кремле президент России Владимир Путин рассказал об итогах прошлого года в различных секторах экономики.
Инвестиции в основной капитал в России рекордные за прошлый год -13,2 проц. На 13 проц. возрос оборот розничной торговли. А строительный сектор, подчеркнул В.Путин, побил все рекорды.
Если в предыдущие году он развивался все 6 лет примерно одинаковым темпом - 7,6 проц, то в прошлом году он увеличился на 15,7 проц. Но, отметил президент России, "по объемам ввода жилья мы еще не достигли уровня 1990-го года - это только 82 проц. от уровня 1990 года". "Но если будем развиваться такими темпами и дальше, мы не только достигнем уровня 90-го года и перегоним его", подчеркнул Владимир Путин, передает Финмаркет.