По стопам Шмуклера: на Театральной площади началась стройка. Фото
Об этом свидетельствуют фотографии, сделанные корреспондентом ТАЙМЕРА.
![]()
![]()
![]()
![]()
Судя по всему, здесь возводится что-то вроде крытой площадки.
В государственной инспекции архитектурно-строительного контроля пока не могут сказать, законна ли эта стройка. «Я не помню, чтобы мы выдавали разрешения в последнее время, — сообщил ТАЙМЕРУ глава местного отделения инспекции Пётр Рябоконь. — Возможно, что-то такое выдавалось давно, лет пять назад, и только теперь начали строить».
В любом случае, в настоящее время сотрудники инспекции проверяют, законно ли строительство. На место направлены инспекторы ГАСКа, которые должны дать заключение к завтрашнему дню.
Он также отметил, что проблемой обеспокоились и в мэрии: в частности, законностью строительства интересовался депутат горсовета Кирилл Шаламай.
Добавим, что мансарды над памятниками архитектуры и историческими зданиями в последнее время являются настоящей проблемой для города: классическим примером в этом смысле является мансарда над домом Потоцкого на Приморском бульваре, 1, которую возводит американо-одесский бизнесмен Шмуклер.