Подать объявление

Почему чиновники снова обещают монетизировать субсидии

Почему чиновники снова обещают монетизировать субсидии
В Украине более 5 млн семей, которые получают субсидии на оплату коммунальных услуг.

Однако специалисты отмечают, что широкомасштабное субсидирование не побуждает украинцев экономить энергоресурсы.

Зимой чиновники обещали , что если потребители будут экономить воду, свет, газ, то остаток средств от компенсации, которые не будут потрачены, отдадут людям на руку — то есть монетизируют. Однако такие заявления остались только обещаниями. Ранее Domik.ua сообщал, что оставшиеся средства от субсидий будут возвращены в бюджет .

А такой подход не заставит украинцев использовать меньше энергоресурсов. И чиновники снова обещают монетизацию, но уже после следующего отопительного сезона — в 2017 году.

Читайте также: Кредит на оплату коммунальных услуг в Киеве: как заключить договор

С таким заявлением выступил Вице-премьер-министр Геннадий Зубко. Он рассказал, что субсидианты должны быть верифицированы (то есть проверены) и получить личные счета.

«Действующая система субсидий, обеспечив потребителя компенсацией платы за коммунальные услуги, не мотивирует экономить. Человек не испытывает потребности экономить, тем более, тратиться на энергоэффективные мероприятия. Зато сэкономленные потребителем средства, должны быть монетизированы и использованы на энергоэффективные мероприятия. Когда человек осознает, что сэкономленная субсидия — это его собственные средства, которые он может использовать, тогда у него и появится мотивация», - отметил Геннадий Зубко в эфире украинского телеканала.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Кредит на ремонт квартиры в Израиле: быстрое решение для вашего жилья

Кредит на ремонт квартиры в Израиле: быстрое решение для вашего жилья

Как выбрать солнечные панели для дома

Как выбрать солнечные панели для дома

Купите бассейн в землю и превратите свой двор в оазис наслаждения!

Купите бассейн в землю и превратите свой двор в оазис наслаждения!

3
Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx