Подать объявление

Почему Порошенко не рискнет пойти на национализацию Приватбанка

Почему Порошенко не рискнет пойти на национализацию Приватбанка
В последние несколько дней клиенты Приватбанка начали получать смс-сообщения о вероятности прихода в банк временного руководства.

Но эксперты уверены — Петр Порошенко не намерен идти на национализацию Приватбанка.

Если коротко — потенциальная выгода для Президента ощутимо меньше, нежели риски, которые будут сопровождать такой сценарий.

Domik.ua предлагает сценарий развития событий, если в Приватбанк придет временное руководство. Если детальнее, то так: допустим, что после решения на высшем политическом уровне в Приватбанк приходит временная администрация и работы банка прекращается — останавливаются платежи, выплата депозитов. Как следствие, на рынке начинается самая настоящая паника.

И эксперты предполагают, что в таком случае украинцы ринутся покупать иностранную валюту.

Но торги на межбанке прекратятся, а курс на черном рынке становится вовсе неуправляемым.

А дальше — как в самым страшных сказках об экономике — тотальное повышение цен и обеднение граждан.

Читайте также: Что происходит с ПриватБанком и что его ждет

Естественно, чиновникам не удастся взять под контроль такого крупного игрока, как Приватбанк, и поэтому на некоторое время работу финучреждения все-таки заморозят. Но даже, если каким-то образом удастся избежать паники среди населения, проблем избежать никак нельзя.

Дело в том, что Приватбанк выдал множество инсайдерских кредитов — для структур, связанных с группой Приват.

И если теоретически Приватбанк национализируют, не будут же предприятия Коломойского и компании возвращать кредиты.

В таком случае государству будет крайне сложно закрыть «дыру» в балансе и выплачивать депозиты . Поэтому Президент, понимая все проблемы, связанные с Приватбанком, не будет раскачивать «финансовую лодку».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Выбираем ламинат для дома

Выбираем ламинат для дома

Клубный дом Illinsky House получил официальный адрес

Клубный дом Illinsky House получил официальный адрес

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

2 комментария
АЗ• 
кризисменеджер Зарегистрирован:08.11.2015Последнее посещение:08.11.2015 10:01 справедливый друг Зарегистрирован:08.11.2015Последнее посещение:08.11.2015 09:18 Совпадение? Не думаю!
-7+19
Виктор• 
Это пишет человек, который не хочет видеть реальной картины в стране и руководстве страной. Руководят страной выходцы с гнезда Ющенко, которые любой ценой хотят срубить бабла. Как Ющенко, так и его ученики зарабатывают на обнищании населения через исскуственную инфляцию и им наплевать на народ и его благополучие. Я предлагал Президенту, премъеру, Кабинету министров, банковской системе страны в том числе и Нацбанку Украины систему обучения предприятий для руководителей предприятий, подразделений и тем, кто хочет ими стать - "Как работать в рыночных условиях"; для населения и руководителей предприятий - "Как брать кредиты, чтобы была возможность их вернуть", для национальных и зарубежных инвесторов - "Почему не работают инвестиции в Украине?". Но это никакому дураку это не надо. Ведь с незнающих и не понимающих людей драть шкуру на много легче, чем с подготовленных и обученных.
-23+11
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее