Почему взимание абонплаты за газ не справедливо
Такую норму предлагает ввести Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг.
Читайте также: Что делать, если газоснабжающие компании завышают показатели в квитанциях
Глава правления «Нафтогаза» Анрей Коболев на своей странице в социальной сети Facebook отметил: «О введении абонентской платы за пользование распределительными газовыми сетями, как это предлагает сейчас НКРЭКУ, «Нафтогаз Украины», который является одним из субъектов газового рынка Украины, выступает против такого подхода».
![]()
Он считает несправедливым взимание абонплаты из расчета за максимально допустимую мощность. По его словам, эта величина в большинстве случаев является избыточной, то есть значительно большей, чем фактическая потребность потребителя.
Ранее Domik.ua сообщал, что абонплату за пользование газовыми сетями планируют ввести с апреля 2016 года.