Подать объявление

Под Евро-2012 государство не выполнило обязательства по харьковским объектам

Под Евро-2012 государство не выполнило обязательства по харьковским объектам
У самой работящей нет денег? По каждому из ключевых объектов Евро-2012 Харьков недополучил часть государственного финансирования, необходимого для эффективной подготовки к Чемпионату Европы.
Об этом на пресс-конференции сообщил директор Департамента по подготовке к Евро-2012 Харьковского горсовета Виктор Христоев.
 
Так, на реконструкцию аэропорт было недополучено 109 миллионов гривен, 136.6 миллионов не поступили на ОСК "Металлист". К слову, отметил В. Христоев, смета стадиона увеличивается, в 2010 году на него потребуется еще 104 миллиона гривен, из них госвударственных - 55 миллионов. Стадион, по договору с УЕФА, должен быть окончательно готов к июню 2010 года.
 
В. Христоев также отметил, что реконструкция взлетно-посадочной полосы продвинулась бы куда дальше, если бы деньги на нее государство выделило не в октябре, а хотя бы в августе. В холодное время года бетонирование полосы вести нельзя: чтобы обеспечить безопасность полетов, температура во воемя работ должна быть не ниже +5.
 
Также Кабинет Министрвв Тимошенко недодал 15 миллионов на дороги и 11 млн. грн. - на реконструкцию общежитий под проживание болельщиков.
 
В целом, в 2010 году планируется направить на подготовку Харькова к Евро-2012 почти 2 миллиарда гривен. На финансирование программы по подготовке планируется использовать 1853.79 млн. грн., из которых 618.2 млн. грн. – государственный бюджет, 275.21 млн. грн. – местные бюджеты, в том числе город Харьков даст 262.72 млн. грн. Средства инвесторов составят 994.33 млн. грн.
 
На пресс-конференции В. Христоев также сообщил, что Харьковский городской совет отослал в УЕФА материалы по комбинированному логотипу Евро-2012 и Харькова. Тамошние дизайнеры обещали разобраться после праздничных каникул.
 
Также В. Христоев рассказал, что Ледовый дворец на Салтовке будут запускать 1 марта – уже с новым правительством.
 
По его данным, Харьков оказывает спортсменам поддержку большую, чем все государство. Только в среднем на одного человека город тратит на 25% больше, чем все Минспорта.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx