Подать объявление

Подземка выйдет на 1,5 минуты

Подземка выйдет на 1,5 минуты
Интервал между поездами метрополитена в часы пик на Сырецко-Печерской линии в 2008 г. будет уменьшен до 1,5 минуты, а новые вагоны, которые появятся в метро в следующем году, будут оснащены системой принудительной вентиляции. Об этом «i» сообщил начальник подвижного состава КП «Киевский метрополитен» Виктор Атлас.
По его словам, плотность перевозки пассажиров на Сырецко-Печерской линии в часы пик самая большая по метрополитену. «В утренние часы сесть в поезд на этой линии очень сложно. Поэтому в 2007 г. мы применили на этой линии зонное движение. За счет того, что от станции Лукьяновская до станции Сырец мы сделали интервал между поездами четыре минуты, до станции Лукьяновская интервал в движении поездов сократился до двух минут. До 1,5 минуты мы этот интервал доведем за счет закупленных в этом году новых 25 вагонов»,— рассказал Виктор Атлас.
 
Тендер по закупке киевским метрополитеном 25 вагонов российского производства состоялся в октябре 2007 г. «До конца года мы получим эти вагоны в Киев, проведем по ним наладочные работы и обкаточные испытания. На линию они выйдут в середине или конце января 2008 г.»,— сообщил господин Атлас. Новые вагоны, по словам начальника подвижного состава, имеют улучшенный интерьер, нового типа экстерьер (лобовая часть вагонов), более совершенную и надежную систему управления и кондиционирование кабинымашиниста. «Кроме того, они оснащены системой принудительной вентиляции, что сделает пребывание в таком вагоне для пассажира гораздо комфортнее. Старыевагоны имели только систему естественной вентиляции (за счет движения поезда), и на духоту в вагонах, особенно в летнее время, поступало огромное количество жалоб на горячую линию метрополитена»,— сообщил Виктор Атлас. Подвижной состав нового поколения (с системой кондиционирования вагонов), по словам господина Атласа, планируется приобретать уже на новую Подольско-Воскресенскую линию.
 
В планы киевского метрополитена на следующий год входитдобавление подвижного состава на Куреневско-Красноармейской линии (в связи с открытием на ней в 2008 г. дополнительных станций) и замена старых изношенных вагонов на Святошинско-Броварской линии. Для этого в 2008 г. КП «Киевский метрополитен» закупит еще 165 вагонов. «Подвижной состав, работающий на Святошинско-Броварской линии, самый изношенный. Вагоны там 60-х годов выпуска. Мы, конечно, постоянно проводим работы по продлению их ресурса, но дальше делать этонет смысла, так как дешевле купить новые вагоны. До конца 2008 г. мы планируем заменить 65 вагонов на этой линии»,— сообщил Виктор Атлас.
 
Помнению господина Атласа, 1,5 минуты — минимально возможный интервал движения поездов в киевском метрополитене. «Если технически его и можно несколько сократить, то практически этого не позволит осуществить большое число пассажиров»,— уверен он. Причина — посадку на каждой станции не удается завершить за 15 секунд, что предполагает график движения поездов. «Пассажиры, видя, что войти уже невозможно, все равно входят и держат двери, а водитель поезда по долгу уговаривает их отпустить их»,— отметил Виктор Атлас.
 
Дмитрий Марковский
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx