Подать объявление

Полный обзор ЖК Urban Park в инфографиках

Полный обзор ЖК Urban Park в инфографиках
Новый жилой микрорайон в 10 минутах ходьбы от метро «Лесная» — цены, характеристики, плюсы и минусы.

Содержание

В августе 2019 года продолжается строительство жилого комплекса Urban Park от корпорации «УКРБУД»: в двух первых домах ведутся работы на уровне последних этажей, уже завершены монолитно-каркасные работы в отдельно стоящем двухэтажном здании, зарезервированном под ресторан. Редакция портала Domik.ua решила детально изучить проект и выяснить, что будет представлять собой жилой комплекс, расположенный на территории бывшей Днепровской промзоны.

ЖК Urban Park возводится в Деснянском районе Киева, в 600 м от станции метро «Лесная». Адрес стройплощадки — ул. Магнитогорская, 5, но на самом деле новостройка расположена в стороне от Магнитогорской, в условном квадрате между улицами Попудренко, Беломорской, Мурманской и Красноткацкой. Именно здесь на участке 13,98 га будет возведет комплекс из десяти 25-этажных домов c собственной инфраструктурой.

Визуализация ЖК Urban Park

Технические характеристики ЖК Urban Park

В планах застройщика — возведение десяти домов комфорт-класса высотой 25 этажей, а также детского сада и ресторана в отдельно стоящих зданиях. Технология строительства — монолитно-каркасная. Внешние и межквартирные стены будут заполняться керамическим кирпичом, а межкомнатные перегородки — газоблоком. Фасады будут утеплены минераловатным слоем толщиной 150 мм, а затем оштукатурены. Архитектурным проектом комплекса предусмотрены большие площади остекления — окна будут панорамными.

Всего в комплексе разместится около 2 880 квартир — по 12 жилых помещений на этаже. На первых уровнях зарезервированы помещения под объекты коммерческой инфраструктуры. Придомовая территория Urban Park будет закрытой от посторонних и проезда автомобилей, для которых предусмотрено два вида паркингов: гостевые с наружной стороны домов и подземные. 

Расположение и инфраструктура жилого комплекса

Жилой комплекс «Урбан Парк» возводится в Деснянском районе столицы, в 600 м от метро «Лесная». Это бывшая Днепровская зона, которую только начали осваивать киевские застройщики, поэтому у локации пока больше перспектив, чем реальных преимуществ. Ближайшие соседи будущей новостройки — складские помещения, гаражные кооперативы и научно-исследовательские институты, а также маркет-молл «Дарынок», арт-завод «Платформа» и Лесной рынок.

До ближайших детских садов и школ придется подъезжать на общественном транспорте или автомобиле, поскольку расположены они в радиусе 1,5-2 км. Среди них:

  • детские сады №№ 50, 202, 554, 569, 591;
  • общеобразовательные школы №№ 129, 189, 190, 192.

Кроме того, в 1,1 км от Urban Park находятся учебные и жилые корпуса Киевского национального торгово-экономического университета.

Медицинская инфраструктура представлена городской клинической больницей №2, расположенной на Краковской, 12 (2,8 км от Urban Park), поликлиникой №3 на Матеюка, 3 (3,5 км) и центром первичной медико-санитарной помощи №3 на Красноткацкой, 31 (1,8 км)

Поскольку жилой комплекс возводится на месте бывшей промышленной зоны, застройщик позаботился и о собственной инфраструктуре новостройки в рамках реновации территории. На первых этажах домов разместятся магазины, кофейни, аптеки и банковские филиалы. Отдельные здания предусмотрены для детского сада и двухэтажного ресторана с террасой на крыше. 

Придомовая территория будет свободной от машин, на ней застройщик обустроит зеленые зоны с ландшафтным дизайном, прогулочные аллеи и велосипедные дорожки. Также здесь находится небольшое озеро, которое планируют облагородить, разбив на его берегу зоны отдыха. Особое внимание уделят детским и спортивным зонам: так, во дворе будет оборудована зона с уличными тренажерами, скалодромом, полем для мини-футбола, баскетбольной площадкой и беговыми дорожками.

Квартиры и другая недвижимость в ЖК Urban Park

В августе 2019 года купить квартиры можно в первом и втором домах жилого комплекса Urban Park, которые будут введены в эксплуатацию в ІІІ квартале 2020 года и ІІ квартале 2021-го соответственно. В первом доме в продаже остались двух- и трехкомнатные квартиры, во втором — одно, двух- и трехкомнатные. На каждом этаже размещено по 12 квартир.

Планировки жилья в Urban Park продуманные: функциональные прихожие, в которых можно разместить шкаф-купе, кухни с выходом на лоджию, спальни, в которых будет много света за счет панорамных окон. В квартирах с двумя и большим количеством комнат предусмотрены кладовые помещения, в которых можно обустроить гардеробные.

Тип недвижимости

Площадь, кв. м

Стоимость, грн за кв. м

На каких этажах предусмотрены

1-комнатная

От 42,27 до 42,55

От 19 320

2-25

2-комнатная

От 63,09 до 73,80

От 18 450

2-25

3-комнатная

От 75,04 до 93,37

От 18 040

2-25

Вариант планировки однокомнатной квартиры в ЖК Urban Park площадью 42,55 кв. м

Варианты планировок двухкомнатных квартир в ЖК Urban Park 

Варианты планировок трехкомнатных квартир в ЖК Urban Park

Отделка квартир в жилом комплексе от застройщика

Квартиры в жилом комплексе Urban Park будут сдаваться с черновой отделкой. Застройщик сделает цементно-песчаную стяжку со слоем звукоизоляции на полах, стены оставит без отделки. В каждой квартире будут металлические входные двери с замком повышенной секретности и системой мастер-ключ. На окна и балконные двери установят металлопластиковые профили Rehau с двухкамерным стеклопакетом, откосы и подоконники владельцам придется делать самостоятельно. Счетчики электроэнергии, холодной и горячей воды будут находиться в местах общего пользования. 

Условия покупки квартир

Стать владельцем квартиры в Urban Park можно тремя способами:

  • оплатив 100% стоимости жилья. При этом можно получить скидку — какую именно, зависит от акционных предложений, и эту информацию стоит уточнить в отделе продаж;
  • оформив рассрочку. Первоначальный взнос — от 25%, рассрочка предлагается сроком до введения дома в эксплуатацию. Остаток фиксируется в гривне и разбивается равными частями на каждый месяц. Дополнительно оплачивается разовая комиссия в размере 0,9%. Также есть возможность оформить акционную рассрочку сроком на 30 месяцев в 1-м и 2-м домах;
  • взяв ипотеку в банке «Глобус».  До 2 сентября 2019 года действует акция от банка «Глобус» в рамках программы розничного кредитования. Так, в рамках акции процентная ставка на первый год ипотеки составит 1,99% годовых, на следующие 19 лет — 23,9%.

Отзывы реальных покупателей и посетителей на форуме Domik.ua

На форуме ЖК «Урбан Парк» идет активное обсуждение проекта. Наиболее острые для форумчан темы — соседство нового комплекса с бывшим ртутным заводом «Радикал». Пользователь с ником Sea Hawk пишет: «Я рассматривал этот ЖК как инвестицию. Давайте плюсы: рядом метро, лес, рынок, магазины, транспортная развязка. Но тут столько минусов, что плюсы с испуганным взглядом выглядывают из-за пазухи «Укрбуда». Я понимаю, что для строительства в Киеве места уже мало и начинается освоение промзон. Это, конечно, хорошо, так как все эти неработающие куски земли и полуразваленные участки финансируем мы с вами, господа. Но тут же — это капец совсем. Территория этого завода или территория рядом с заводом — сути не меняет, это будто свалка под окном и в 150 м от дома». Мы не смогли пройти мимо таких серьезных обвинения и позвонили в отдел продаж с просьбой прокомментировать ситуацию. Там ответили, что все желающие могут ознакомиться с отчетом Института общественного здоровья им. Марзеева, который провел исследования воздуха, почвы и не обнаружил наличия в них ртути и тяжелых металлов. Отчет есть в отделе продаж.

Достаточно на форуме и тех, кто принял решение инвестировать в проект. «В общем, тщательно все проанализировав, мы решили стать инвесторами первого дома, — делится новостью форумчанин Northom. —  К нашему удивлению, разобрано уже довольно много квартир, в результате нам пришлось взять на этаж ниже, чем хотелось, но это пустяки. Непосредственная близость к метро, близость к всевозможным торговым объектам, а также к лесу — убедительные аргументы для нас. Плюс возможность рассрочки, которая оформляется вообще без проблем».  

Преимущества и недостатки ЖК Urban Park

Детально изучив информацию об Urban Park, можно резюмировать следующее:

  • среди преимуществ жилого комплекса: пешая доступность к метро, развитая торговая инфраструктура и закрытая благоустроенная территория рядом с домом, собственный детский сад и система «умного дома» CLAP в каждой квартире;
  • недостатки — соседство с руинами бывшего ртутного завода, более 1 км до ближайших детских садов и школ, а также грандиозные планы застройщика по возведению здесь десяти домов, что грозит превратить место в стройплощадку на долгие годы.

О застройщике

Строительная корпорация «УКРБУД» работает на рынке первичной недвижимости Украины 28 лет. За это время компания сдала в эксплуатацию 11,2 млн кв. м жилья. Среди известных проектов «УКРБУДА» — жилые комплексы Twin House, GENESIS, FREEDOM, «Солнечная Ривьера» и клубный дом Spas Sky.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2019

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

2 комментария
Lamo• 
Еще один маленький недостаток - стройка заморожена
-2+6
Константин• 
"В августе 2019 года продолжается строительство жилого комплекса Urban Park..." Проблема в том, что как раз в августе оно не продолжается - стоит с середины июля наглухо.
0+3
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее