Попов бросит дворников с метлами на крыши, пока не потеплело
Как сообщили «Комментариям» в КГГА, об этом шла речь во время расширенного заседания Коллегии Киевской городской государственной администрации.
«По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни ожидается потепление, что приведет к таянию снега, нарастанию и падению сосулек. Чтобы избежать несчастных случаев, необходимо в течение двух дней максимально очистить столичные здания от сосулек и снежных обледенений. Прошу глав районных госадминистраций уделить особое внимание этому вопросу », - заявил директор Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Дмитрий Новицкий.
Первоначально снимать сосульки будут со зданий детсадов, школ и лечебных учреждений. К очистке кровель и водостоков зданий от ледовых наростов привлекать профильные предприятия, ведомства и организации.
Напомним, с начала декабря за ненадлежащее уборки балансовых территорий от снега нарушителям благоустройства инспекторы вручили 5376 предупредительных предписаний и составили 1198 протоколов.