Подать объявление

Попов решил строить дома на месте хранения бериллия

Попов решил строить дома на месте хранения бериллия
На месте хранения контейнеров с бериллием в Киеве в районе Академгородка могут построить жилые и офисные квадратные метры.

Об этом в эфире телеканала «Киев» сообщил председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

Он отметил, что сейчас территория предприятия «Запад», где располагались контейнеры с бериллием, полностью безопасна для людей и окружающей среды.

«Эту территорию можно рассматривать как под использование каких-либо наших перспектив экономического развития, так и под строительство жилья. Сейчас эта территория полностью безопасна», – заверил Попов.

По его словам, вопрос использования данной территории окончательно будет решен в процессе развития Генерального плана Киева.

При этом глава КГГА добавил, что данная территория не является окраиной города, а поэтому здесь вполне рационально организовать новые рабочие места.

«Этот вопрос мы обязательно решим при тесном сотрудничестве КГГА и правительства», – пообещал он.

Напомним, ранее сообщалось, что отходы с «вредных» предприятий столицы – в частности, спецкомбината «Радон», будут захоронены в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее