Подать объявление

Поставив под угрозу жизни одесситов, торговцы решили лишить их и зелёной зоны. Фото

Поставив под угрозу жизни одесситов, торговцы решили лишить их и зелёной зоны. Фото
Владельцы квартиры на первом этаже дома №74-б на Академика Королёва не только снесли в квартире несущие стены, поставив под угрозу жизни людей в и так накренившемся доме, но и решили уничтожить прилегающую к дому зелёную зону, соорудив там пристройку и железобетонную лестницу.

Об этом сообщил корреспондент ТАЙМЕРА.

Строители уже начали сносить забор, рубить деревья и готовить площадку для строительства, когда вмешались обеспокоенные жильцы дома, которым удалось выгнать строителей.

 

Люди уверены, что дальнейшее строительство уничтожит их высотку и намерены снова пригласить на беседу чиновников ГАСК и исполкома.

Впрочем, за помощью к чиновникам люди обращались уже неоднократно — практически все городские ведомства признали строительство незаконным, а в Киевской райадминистрации даже выписали на имя хозяйки квартиры предписание, которым запретили проведение каких-либо работ в квартире. Жильцы обращались и в ГСЧС, и в ГАСК, и в прокуратуру, и в исполком, однако отовсюду получали лишь отписки, а строительство в злополучной квартире шло полным ходом.

За это время строители уже успели уничтожить в квартире три несущие стены, в планах также снос лоджийного фасада. И это при том, что у здания отсутствуют восемь свай фундамента — ещё при строительстве в 1978 году они были украдены. Дом, однако, всё же сдали в эксплуатацию, и с годами он сильно накренился.  

По словам людей, в начале 2013 года данная квартира, в которой активно развернулось строительство магазина, продавалась как жилое помещение, и ни о какой трансформации её в магазин на тот момент речи не шло.  

В городском управлении архитектуры одесситам сообщили, что разрешение на реконструкцию квартиры было выдано с условием обязательного согласования проекта с жильцами, однако в реальности никто с людьми не советовался и согласия на такой проект они не давали.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx