Подать объявление

Потребительские цены в Украине выросли почти на 13%

Потребительские цены в Украине выросли почти на 13%
Инфляция в августе ускорилась до 0,8%.

Инфляция в Украине в августе ускорилась до 0,8% с 0,4% в июле, однако благодаря сезонному удешевлению фруктов и овощей ее темпы остались более низкими по сравнению с 1% в июне или 3,8% в мае.

Об этом пишет   Интерфакс-Украина со ссылкой на Государственную службу статистики.

По данным ведомства, с начала 2014 года потребительские цены в стране выросли на 12,9%.

При этом в годовом измерении (по отношению к аналогичному месяцу прошлого года) инфляция ускорилась до 14,2% с 12,6% по итогам июля, 12% – по итогам июня и 10,9% - по итогам мая.

В то же время в Госстате сообщили о росте цен производителей в Украине. Таким образом цены в промышленности за прошлый месяц выросли на 2,6%, тогда как в июле - на 2,7%, в июне - на 3,6% и в мае - на 4,3%.

По данным ведомства, с начала года рост цен производителей достиг 24,4%. При этом известно, что в годовом измерении (по сравнению с аналогичным месяцем 2013 года) рост ускорился до 24,2% с 22,5% по итогам июля, 15,9% – по итогам июня и 8,8% - по итогам мая.

Ранее сообщалось, что за 2013 год потребительские цены в Украине возросли на 0,5%, тогда как годом ранее они снизились на 0,2%. Примечательно, что госбюджет-2014 построен на прогнозе инфляции 14%, однако правительство уже ухудшило прогноз этого показателя на текущий год до 19%.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

2 комментария
Алексей• 
Для кого эта статья , выросли как минимум на 50 %
0+0
Виталий• 
То ли ещё будет! Благодаря бездарному руководству новоявленных евроинтеграторов украинцы ещё почувствуют и цены, и коммуналку... и в их же адрес обвинения "что, мол, если вы всей этой вакханалией недовольны, то вы пророссийские гады..." . Класс! Домайданились!
0+0
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее