Подать объявление

Потребкредиты и кредитные карты остались в 2014 году самыми популярными банковскими продуктам к заказу через Интернет

Потребкредиты и кредитные карты остались в 2014 году самыми популярными банковскими продуктам к заказу через Интернет
По итогам 2014 года две трети всех заявок частных лиц, поданных через Украинский центр онлайн-заявок на банковские продукты и услуги "Простобанк Онлайн", оформлялось на получение потребительского кредита или кредитной карты.

Всего по итогам прошедшего года через сервис "Простобанк Онлайн" было подано почти 11 тысяч заявок на банковские продукты и услуги. По сравнению с 2013 годом активность снизилась более чем в пять раз.

Однако распределение заявок по продуктам осталось приблизительно на уровне 2013 года.

Самыми затребованными к оформлению через Интернет остаются потребительские кредиты наличными - 52% от общего числа заявок. По сравнению с 2013 годом их доля сократилась лишь на 2 процентных пункта.

На втором месте следуют кредитные карты - почти 15% всех заявок. Однако в 2014 году их доля снизилась на 6 п.п.

Больше всего увеличили свою долю банковские ячейки - с менее чем 1% в 2013 году до 8% в 2014 году. При этом к концу года их доля составляла до 25%.

Также заметно нарастили долю и заявки на Интернет-банкинг - до 3,2% с менее чем 1% в 2013 году.

"Динамика спроса в 2015 году будет сильно зависеть от общей экономической ситуации в стране. При улучшении положения дел в Украине население начнет размещать больше депозитов, а банки активнее предлагать кредиты - это повысит спрос на оформление через Интернет как вкладов, так и займов. Важным фактором останется и готовность самих банков активно работать с онлайн-каналами продаж. К сожалению, пока далеко не все банкиры понимают, что уже целесообразнее делать акцент на работе с клиентами через Интернет, а не через отделения", - говорит Леонид Красавцев, генеральный директор компании "Простобанк Консалтинг".

Среди банков, получивших наибольшее число заявок, первые места заняли учреждения, активно предлагающие потребкредиты - Credit Agricole, UniCredit Bank и Idea Bank. Credit Agricole обработал более двух тысяч онлайн-заявок, а UniCredit Bank и Idea Bank - более тысячи. Более полутысячи анкет поступило в Имэксбанк.

Всего заявки через сервис "Простобанк Онлайн" в 2014 году поступили в 59 банков и 10 кредитных брокеров.

Автор: Иван Никитченко

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее