Подать объявление

Правила ВТО мешают Украине вступить в Таможенный союз

Правила ВТО мешают Украине вступить в Таможенный союз
Азаров заявил, что Украине было бы сложно договориться с ТС из-за членства в ВТО.

Для членства в ТС Киеву пришлось бы разорвать все предыдущие договоренности, заявил премьер.

Членство Украины во Всемирной торговой организации (ВТО) усложняет ее возможное полноценное членство в Таможенном союзе, отмечает премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Для того, чтобы стать членом Таможенного союза, нам необходимо будет пересмотреть все наши обязательства, которые Украина взяла на себя. Практически сделать это очень трудно, поскольку ни одна страна-партнер, и тем более множество стран, с которыми нас связывают многосторонние соглашения, не согласятся на ухудшение своих торговых позиций", - написал преьмер на своей страничке в Facebook, общаясь с пользователями в пятницу.

Азаров пояснил, что у Украины существуют обязательства, ратифицированные Верховной Радой, которые взяты в рамках соглашений, подписанных при вступлении в ВТО.

В частности, они определят уровень таможенной защиты, то есть, например, ставки ввозных пошлин при импорте товаров. Эти ставки примерно в два раза ниже, чем соответствующие ставки, действующие в Таможенном союзе.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее