Подать объявление

Правительство поможет регионам закрыть долги по зарплатам и пенсиям - А.Яценюк

Правительство поможет регионам закрыть долги по зарплатам и пенсиям - А.Яценюк
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, находясь с рабочей поездкой в Николаеве, отметил, что "правительство поможет всем областям, чтобы не было задолженностей по заработным платам и пенсиям", сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу правительства.

По сообщению, Арсений Яценюк отметил, что за несколько месяцев государственный бюджет не получил из Луганской и Донецкой областей 3,7 миллиарда гривен налогов, а задолженность за электроэнергию и газ в этих областях составила 700 миллионов гривен.

"Но при этом правительство выплачивает пенсии и заработные платы, как бы это в сегодняшних условиях не было трудно", - отметил он.

"Мне бы очень хотелось, чтобы эти пенсии и зарплаты были выше, но платим то, что имеем", - подчеркнул А.Яценюк.

Также он сообщил, что есть информация о незначительных задолженностях по отдельным местным бюджетам.

"Экономика на военном положении, она вся завязана. Если проблемы в Донецке и Луганске - то эхо этих проблем будут слышать и во Львове, и в Киеве, и в Николаеве", - отметил он.

"Тем бюджетам, которые сейчас недовыполняют собственные доходы, правительство поможет, чтобы позакрывать все возможные задолженности", - резюмировал Арсений Яценюк.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx