Подать объявление

Правобережье Днепропетровской области лидирует по ценам на землю

Правобережье Днепропетровской области лидирует по ценам на землю
Сравнительный анализ цен на земельные участки, приближенные к Днепропетровску, показал, что самые высокие цены на сегодняшний день в селах, расположенных на правом берегу Днепра ниже Днепропетровска.
 
На сегодняшний день практически во всех селах по правому берегу Днепра цена на землю не опускается ниже $3 тыс. за сотку. Например, в пос. Опытный, который находится в 10 км от Днепропетровска, 1 сотка обойдется в среднем в $8,6 тыс., в селе Каменка (20,3 км от города) в $10 тыс. за сотку.
 
Такая ситуация с ценами обусловлена, в первую очередь, хорошим дорожным сообщением, близостью водоемов и хорошей экологической обстановкой.
 
Наибольшей популярностью на сегодняшний день пользуются Запорожское, Кировское и Новомосковское направление, как направления с высокими потребительскими характеристиками.
 
Земельные участки, расположенные на левом берегу Днепра, пока существенно ниже по цене, в сравнении с правобережными. Например участок в Самаровке стоит, в среднем, $3,8 тыс. за сотку, в Подгороднем — $2,4 тыс. за сотку, а самые низкие цены по Новомосковскому направлению в селе Хащевое — там за 1 сотку придется отдать около $1,2 тыс.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее