Подать объявление

Председатель Донецкого облсовета призвал эффективнее использовать землю

Председатель Донецкого облсовета призвал эффективнее использовать землю
В Донецке состоялся семинар «Рынок земель в Украине, современное состояние и перспективы. Организация и проведение земельных аукционов». Об этом сообщает пресс-служба Донецкого облсовета.
В сообщении пресс-службы говорится, что в работе семинара приняли участие гости из Черниговской, Харьковской, Житомирской, Киевской областей и АР Крым.
 
«Вопросы формирования и полноценного функционирования рынка земли мы должны рассматривать с точки зрения долгосрочной перспективы. Как показывает опыт, отсутствие такого подхода привело к тому, что сейчас мы имеем целый ряд проблем: распаеваны земли в поймах рек, происходит несогласованная застройка городов, что мешает их нормальному развитию и т.д. Сделано множество ошибок. И это не столько вина местных властей, сколько их беда»,  - цитирует пресс-служба слова председателя Донецкого облсовета Анатолия Близнюка.
 
Он отметил, что «очень многое зависит от наличия опыта в этой сфере деятельности, а этого нам как раз и не хватало. Между тем земля - это колоссальный ресурс, который необходимо использовать максимально эффективно».
 
«Нужно сделать все для того, чтобы отношения между властью и непосредственными собственниками земли строились на основании социального партнерства. Никто из Киева, сидя на Крещатике или другой улице не сможет дать нам рецепт, как лучше решать ту или иную проблему, связанную с эффективным землепользованием, например, в Александровском районе. Мы должны проявлять инициативу, в том числе и на законодательном уровне здесь на местах. Именно для этого и проводятся такие семинары, чтобы вы, как представители своей громады, могли поделиться опытом и получить необходимые знания, как нужно эффективно хозяйствовать на своей территории на благо своего города или района», - цитирует пресс-служба слова Близнюка.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее