Представлен проект застройки Харьковской площади
21 сентября, состоялась встреча заместителя головы КГГА Дениса Басса с делегацией Китайской Народной Республики, посвященная обсуждению вопросов внешнеэкономического сотрудничества.
После встречи Денис Басс рассказал о чем конкретно шла речь.
"Был представлен проект застройки Харьковской площади, это новый проект города, который в ближайшее время будет представлен на инвестиционном конкурсе. Китайской делегации мы рассказали об условиях конкурса", - сказал он.
Денис Басс указал, если китайские компании будут готовы принять участие в этом конкурсе, то власть Киева будет рада, если они его выиграют.
"На самом деле этот очень важный проект, и достаточно капиталоемкий. Поэтому мы его представляем международным компаниям, так как на внутреннем рынке можно такой капитал и не найти.
Стоимость этого проекта около 800 миллионов гривень, там планируется застройка 130 тысяч квадратных метров. Город от этого получит около 70 миллионов прибыли, которую мы сможем направить на социальное жилье", - заявил Денис Басс.
Также китайской делегации представили проект застройки Днепровской набережной в районе речки Десенка. Там планируется застроить 40 тысяч квадратных метров. Денис Басс отметил, что конкурс состоится в ближайшее время.