Подать объявление

Преступность в Украине выросла на 31%

Преступность в Украине выросла на 31%
Правоохранители констатируют рост преступности за 5 мес. 2010 г. на 31%, сообщил генпрокурор Александр Медведько на пресс-конференции.

Медведько сообщил, что тяжкие и особо тяжкие преступления выросли на 32%. Причина такого роста заключается в снижении суммы кражи, с которой начинается уголовная ответственность, считает он.

В связи с этим снижением, преступления, связанные с посягательством на имущество граждан выросли на 148,5%. В целом, в общей структуре преступности, преступления, связанные с посягательством на имущество составляют 50%.
Медведько отметил, что это не значат, что "с приходом новой власти в стране разгулялась преступность". По его словам, по ряду тяжких преступлений наблюдается снижение, в частности, на 27% снизился уровень разбойных нападений, на 19% - грабежей, на 15% - ДТП со смертельными последствиями, на 15% - преступления, связанные с нанесением тяжких телесных повреждений, на 5% - преступления по торговле людьми.

Генпрокурор отметил, что за 5 мес. текущего года снизилось до 71% раскрытие преступлений, что также связано со снижением суммы кражи.

Как сообщали органы внутренних дел, прокуратуры и налоговой милиции , в течение января-февраля 2010 г. зарегистрировано 77,7 тыс. преступлений, что на 20% больше, чем в январе-феврале 2009 г.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx