Подать объявление

Продажа земли по Тимошенко

Продажа земли по Тимошенко
Кабинет Министров установил порядок продажи земельных участков в 2008 году государственными органами приватизации, на которых расположены объекты приватизации. Об этом говорится в постановлении Кабмина №110 от 27 февраля.
Согласно данному документу, земля должна продаваться на открытых торгах - аукционах. Предложение по приватизации земельных участков формирует госорганы приватизации. При этом земельные участки в составе объекта аукциона запрещается передавать до окончания аукциона в аренду и для других целей. Начальная стоимость объекта определяется в соответствии с методикой экспертной денежной оценки.
 
После завершения аукциона оплаченные покупателями гарантийные взносы возвращаются в десятидневный срок всем участникам аукциона, а покупателю, который купил землю, они засчитываются в сумму стоимости участка. Право собственности на объект переходит к покупателю с момента оплаты полной стоимости земли.
 
Этим же постановлением правительство поручило Фонду государственного имущества включить в состав тендерного комитета по отбору исполнителей работ по землеустройству и экспертной денежной оценки представителей госорганов земельных ресурсов. А также утвердил форму государственного акта на право пользования землей.
 
Ранее Кабинет Министров утвердил порядок проведения земельных аукционов. Президент Виктор Ющенко призвал Кабинет Министров усовершенствовать управление земельными ресурсами.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx