Подать объявление

Продажи недвижимости в Калифорнии побили семилетний рекорд

Продажи недвижимости в Калифорнии побили семилетний рекорд
Согласно новым данным от DataQuick, количество новых и существующих домов, проданных в Калифорнии, достигло самого высокого уровня, сравнимого с августом 2006 года.

Как сообщает портал World Property Channel, в августе было продано 42 546 домов, что на 3,1% выше, чем в прошлом году. Это и второй самый высокий показатель темпов продаж, первое место занимает август 2008 года, когда были проданы 51 054 дома. По сравнению с июлем, наблюдается незначительное падение спроса в 1,9%.

В августе средняя цена дома в Калифорнии составила $ 361 000, что на 0,6% ниже, по сравнению с июлем 2013 гона, но на 28,5%выше, чем в прошлом году. Август был 18-м месяцем подряд, в котором наблюдается увеличение средней цены продажи по сравнению с прошлогодними показателями, сообщает DataQuick.

В течение последнего года рынки, наиболее пострадавшие во время кризиса, такие как Калифорния, характеризует стремительный рост. По сравнению с прошлым годом, цены на жилье в Лас-Вегасе в августе увеличились на 31,9%.

На рынке вторичной недвижимости Калифорнии, в августе только 7,8% были проданы банками за долги, что стало самым низким показателем с июля 2007 года, а максимума в 58,8% такие продажи достигли в феврале 2009 года.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее