Подать объявление

Проезд в метро должен стоить 3,2 грн

Проезд в метро должен стоить 3,2 грн
Зампредседатель КГГА Руслан Крамаренко заявил, что тариф метрополитена должен быть на уровне 3,2 гривны.

Экономически обоснованная стоимость проезда в Киевском метрополитене составляет 3,2 гривны. Об этом в интервью "Экономической правде" заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко.

"Мы подсчитали, что тариф метрополитена должен быть на уровне 3,2 гривны", — сказал он.

Крамаренко также отметил, что в эту стоимость даже не заложен капитальный ремонт эскалаторов, контактной сети, не учтена стоимость регламентных работ, которые нужно делать раз в пять лет — например, заменить эскалаторы.

"По факту, за последние тридцать лет этого никто не делал — проводился текущий ремонт. И сейчас у нас требуют ремонта 36-37 эскалаторов, одновременный ремонт которых сразу потянет на 400 млн гривен. Если эти деньги включить в тариф и сказать: "Киевляне, вы тут год поездите, мы вам за год заменим все эскалаторы", — наверное, начнется проблема", — отметил Крамаренко.

Он также добавил, что нужно обновить 600 вагонов метро. Из расчета 1 млн долларов за вагон получается, что почти 5 млрд гривен необходимо для того, чтобы поменять вагоны метро.

"Поэтому если взять текущие операционные расходы — фонд зарплаты, общие расходы на текущий ремонт, то, на что постоянно идут деньги, тариф — 3,2 гривны. Плату за проезд мы оставим 2 гривны, а 1,2 гривен с каждого билета будем относить на компенсацию разницы в тарифах из городского бюджета", — пояснил чиновник.

Кроме того Крамаренко отметил, что сейчас разрабатывается программа модернизации вагонов и эскалаторов — не с точки зрения "чего хотим, то и сделаем", а с точки зрения "покажите, какие нужны работы, и как их в периодах развести?".

Крамаренко добавил, что ежемесячно метрополитен получает около 4 млн гривен поступлений от рекламы, но этих средств на ремонты не достаточно.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

14 комментариев
Виталий• 
Если бы средства за рекламу шли не в карман некоторым, а метрополитена, то вместо 4 млн было бы минимум 40.
0+0
Гость• 
ДА хер вам,а не 3.2 гривны !
0+0
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее