Подать объявление

Прокуратура отменила строительство многоэтажек в историческом центре Одессы

Прокуратура отменила строительство многоэтажек в историческом центре Одессы
На сессии городского совета депутаты удовлетворили некоторые прокурорские протесты по отводу земли в центре города под строительство многоэтажек.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

В частности, отменено решение о предоставлении частному предприятию разрешения на разработку проекта землеустройства по отводу земли в аренду площадью 10 соток в переулке Чайковского. Там планировали построить 6-этажный дом с мансардой и подземным паркингом.

Отменено также решение о предоставлении разрешения на разработку проекта землеустройства на отвод земельного участка в аренду площадью почти 13 соток на улице Мечникова. На этой земле собирались возвести 9-этажный дом со встроенными помещениями и двухуровневым паркингом.

Стоит отметить, что на этих двух участках расположена жилая и нежилая застройка, в частности, дома, решение об отселении жильцов которых не принималось.

Кроме того, отменено решение об утверждении проекта землеустройства на отвод земельного участка площадью почти 45 соток на Болгарской и передаче его в аренду для эксплуатации и обслуживания административно-складских помещений. Согласно градостроительной документации, на этой земле должны построить помещения больницы.

В то же время, депутаты решили не поддерживать прокурорские протесты, касающиеся земли ООО «Большевик-Транзит» и Одесского завода резиновых изделий. У завода резиновых изделий прокурор предлагал отобрать базу отдыха на побережье, а у «Большевика» - 27 гектаров торгово-складского комплекса.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx