Подать объявление

Прокуратура судится с хитрыми предпринимателями за шесть гектаров у моря

Прокуратура судится с хитрыми предпринимателями за шесть гектаров у моря
Взяв в аренду шесть гектаров земли на берегу моря в Овидиопольском районе, предприниматель без согласия государства отдал этот участок под автокемпинг, замаскировав субаренду под договор о совместной деятельности.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Как оказалось, расположенный на территории Дальницкого сельсовета участок земли рекреационного назначения был отдан в аренду частному предприятию ещё в 2007 году.

Однако в 2013 году арендатор заключил с другим предпринимателем договор о совместной деятельности, фактически отдав тому в субаренду землю для эксплуатации автокемпинга без согласия собственника земли - Овидиопольской райгосадминистрации.

В связи с этим прокуратурой Овидиопольского района подан иск в суд о признании этого самого договора о совместной деятельности мнимой сделкой, которая фактически скрывает договор субаренды земли. Кроме того, исковые требования заключаются в расторжении первоначального договора аренды земли в связи с нарушением требований земельного законодательства.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее