Прокуратура всё ещё пытается вернуть незаконно проданные 23 помещения в центре Одессы
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.
Исковые требования заключались в признании незаконным и отмене пункта решения горсовета, договора дарения производственного помещения, договора купли-продажи помещений в центре города и возвращении имущества.
Речь идёт о передаче горсоветом ООО «АРТ» 23 нежилых помещений в центре Одессы, в том числе и центрального ЗАГСа.
Вследствие незаконного обмена город приобрёл сооружение на окраине, требующее ремонта, которое так и не было принято на баланс и не используется. ООО после получения нежилых помещений сразу же их передало их другим лицам.
Теперь же апелляционный суд отменил незаконное решение хозяйственного суда Одесской области от 14 марта и признал недействительными договоры купли-продажи и дарения.
Следующим шагом станет вопрос истребования этого имущества из незаконного владения, отмечают в ведомстве.
Напомним, 15 июня 2011-го года в отношении бывшего начальника представительства по управлению коммунальной собственностью Одессы Эдуарда Смоляра прокуратурой по данному факту было возбуждено уголовное дело.