Подать объявление

Против Савика Шустера требуют возбудить уголовное дело

Против Савика Шустера требуют возбудить уголовное дело
УНП подозревает известного телеведущего Савика Шустера в сотрудничестве с израильскими и российскими спецслужбами и разжигании национальной вражды.
Ровенская организация Украинской народной партии обратилась к президенту, генпрокурору и главе СБУ, с требованием объявить посла Израиля в Украине персоной нон-грата, а против телеведущего Савика Шустера, владельцев телеканала "Украина", а также ряда украинских политиков возбудить уголовное дело. Причиной гнева УНП стал один из выпусков передачи "Шустер Live".
 
"Их (телепроектов Савика Шустера) цель значительно более масштабна - дискредитация украинского политикума перед миром, приравнивание украинского национализма к фашизму, разжиганию антисемитской истерии", - идет речь в заявлении УНП.
 
Также члены УНП уверены, что Шустер действует в интересах иностранных спецслужб.
 
"Апогеем циничного использования украинского телеэфира спецслужбами "Моссад" (внешняя разведка Израиля - ТСН.ua) и ФСБ стала пятничная телепередача "Шустер Live", на которой умышленно был заострен вопрос несуществующей в Украине расовой нетерпимости, ксенофобии и антисемитизма. На протяжении всего телеэфира украинские патриоты выставлялись как фашисты и человеконенависники", - идет речь в заявлении. - "В передаче "Шустер Live" на телеканале "Украина" от 24 апреля 2009 года в прямом эфире лица еврейской национальности цинично оскорбляли государство Украина и унижали достоинство украинцев".
 
В связи с этим ровенская организация УНП требует от президента немедленно предоставить публичную оценку "сионистского шабаша", от правительства - объявить посла Израиля в Украине Зину Калай-Клайтман персоной нон-грата, а государству Израиль выразить ноту протеста "за вмешательство во внутренние дела Украины".
 
От СБУ партия требует "немедленно расследовать этот и другие случаи антиукраинских и антигосударственных выступлений и действий и привлечь виновных к уголовной ответственности", а от Генпрокуратуры - возбудить уголовное дело против владельцев и руководителей телеканала "Украина", самого Савика Шустера, народных депутатов Евгения Червоненко, Анатолия Гриценко, Владимира Яворивского "за антигосударственную деятельность".
 
Летом в 2008-ом году между "Савик Шустер Студиос" и ТРК Украина был заключен контракт сроком на три года.
 
Напомним, Украинская народная партия представлена в Верховной раде во фракции блока НУ-НС, ее лидером является народный депутат Юрий Костенко.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx