Подать объявление

Рада приняла закон относительно эксперимента в жилищном строительстве на базе “Киевгорстрой”

Рада приняла закон относительно эксперимента в жилищном строительстве на базе “Киевгорстрой”
Верховная Рада в среду приняла в целом Закон „О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, связанные с проведением эксперимента в жилищном строительстве на базе холдинговой компании “Киевгорстрой”.
За принятие соответствующего решения проголосовали 285 народных депутатов.
 
Принятие законопроекта должно способствовать увеличению строительства жилья, дальнейшему развитию строительной отрасли, а также смежных отраслей экономики. Также это должно способствовать улучшению обеспечения населения жильем и снятию определенного социального напряжения в связи с этим в обществе.
 
Законом вносятся изменения в Гражданский и Семейный кодексы Украины, Декрет Кабинета Министров Украины „О государственной пошлине”. Кроме того изменения вносятся в Законы Украины: “О проведении эксперимента в жилищном строительстве на базе холдинговой компании “Киевгорстрой”; „О налоге с доходов физических лиц”; „О финансово-кредитных механизмах и управлении имуществом при строительстве жилья и операциях с недвижимостью”; „О налогообложении прибыли предприятий”; „О торгово-промышленных палатах Украины”; „О восстановлении платежеспособности должника или признании его банкротом”; „О налоге на добавленную стоимость”; „Об охране детства”; „О финансовых услугах и государственном регулировании рынков финансовых услуг”; в другие законы Украины.
 
При этом изменениями в Закон Украины „О проведении эксперимента в жилищном строительстве на базе холдинговой компании “Киевгорстрой” предполагается уточнить условия проведения эксперимента по строительству жилья на базе ХК | “Киевгорстрой”.
 
Изменениями в Гражданский кодекс Украины предполагается внедрить особый вид найма (аренды) жилья – аренда с выкупом.
 
Изменениями в Семейный кодекс Украины предполагается усилить защиту имущественных прав несовершеннолетних детей.
 
Изменениями в Закон Украины „О налоге с доходов физических лиц” предполагается уточнить порядок налогообложения операций с фондами операций с недвижимостью, а также операций по найму (аренде) жилья и тому подобное.
 
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Выбираем ламинат для дома

Выбираем ламинат для дома

В Киеве приобрели HutJet «с витрины» — экспозиционный образец превратился в жилище

В Киеве приобрели HutJet «с витрины» — экспозиционный образец превратился в жилище

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx