Подать объявление

Рада защитила газетные киоски от сноса

Рада защитила газетные киоски от сноса
Верховная Рада временно запретила снос киосков по продаже печатных средств массовой информации до момента принятия закона о моратории на выселение редакций печатных СМИ и заведений культуры из занимаемых ими помещений государственной и коммунальной собственности. За принятие соответствующего проекта постановления № 4051 проголосовали 356 депутатов при необходимых 226.
Приняв это постановление Рада внесла изменения в свое постановление "О введении моратория на выселение редакций печатных средств массовой информации, заведений культуры, в том числе, библиотек, издательств, книжных магазинов, предприятий книгораспространения".
 
Рада рекомендует Кабмину утвердить нормативы минимального обеспечения граждан газетными киосками, исходя из расчета на 1 000 жителей.
 
Правительству также поручено разработать порядок размещения книжных магазинов в зданиях государственной собственности, а также газетных киосков на земельных участках при расчете на 1 000 жителей и установление льготных ставок платы за аренду площадей в соответствующих зданиях.
 
Парламент также поручил Кабмину неотложно разработать проект закона о запрете выселения редакций печатных СМИ, учреждений культуры, а также сноса существующих киосков по продаже печатных средств массовой информации.
 
Как сообщалось ранее, 16 января Рада временно, до принятия соответствующего закона, запретила органам местного самоуправления и исполнительной власти выселять редакции печатных средств массовой информации и издательства из арендуемых помещений государственной и коммунальной собственности.
 
Напомним, в середине прошлого года Киевсовет разрешил устанавливть в Киеве малые архитектурные формы.
 
 Выдавать разрешение на установку собирались лишь в исключительных случаях. Для этих целей предполагалось создание временной комиссии из чиновников, которая решит, можно ли поставить ларек или мини-магазинчик.
 
Разрешение дают лишь в случае острой необходимости установки торговой точки. Например, если в жилом квартале нет ни одного продуктового магазина. Разрешат продавать только продукты - хлеб, молоко, воду, но ни в коем случае не пиво, крепкий алкоголь и сигареты.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее