Подать объявление

Расценки боевиков на убийства прокуроров и милиционеров

Расценки боевиков на убийства прокуроров и милиционеров
Следователям СКП стали известны расценки на убийства сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих на Северном Кавказе.
По словам руководителя СКП при прокуратуре РФ Александра Бастрыкина, лист из блокнота, где были записаны эти суммы, нашли на теле одного из убитых боевиков.
 
"Прокурор стоит - столько, милиционер - столько, военнослужащий - столько", - сказал Бастрыкин, не уточнив, впрочем, какие конкретно суммы значились в найденном списке. Руководитель СКП добавил, что расценки были указаны в долларах. По словам Бастрыкина, это дает основания полагать, что действия боевиков финансируются.
 
Александр Бастрыкин напомнил, что среди боевиков на Северном Кавказе есть иностранные граждане. С середины мая в Ингушетии проходит спецоперация по уничтожению банды Доку Умарова, в состав которой, как неоднократно сообщалось ранее, входят арабские и азербайджанские наемники, напоминает Лента.ру.
 
Глава СКП добавил, что и громкие преступления на Северном Кавказе зачастую носят заказной характер и совершаются наемниками. 5 июня в Дагестане был убит министр внутренних дел Адильгерей Магомедтагиров, а 22 июня произошло покушение на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, совершенное террористом-смертником.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее