Подать объявление

Расценки на строительство метро установили незаконно

Расценки на строительство метро установили незаконно
НОРМЫ определения стоимости строительства метрополитенов и тоннелей, утвержденные президентом корпорации ”Укрметротунельстрой” Владимиром Петренко два года тому назад, признали недействительными.
К такому выводу пришли судьи Соломенского райсуда столицы и хозяйственного суда Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба компании "Планета-строй". Эта фирма также строит в Киеве метро и является конкурентом "Укрметротунельстроя".
 
Столичный суд решил: утверждать нормы стоимости строительства метро и тоннелей могут лишь министерства и другие органы центральной власти, согласовывая их при этом с Госстроем. "Укрметротунельстрой" к таким не принадлежит. В "Планета-строе" считают, что определенные Петренко расценки были значительно завышены. Он навязывает их при строительстве метрополитена, в частности в столице. Таким образом, строительство метро в Киеве обходится в несколько раз дороже, чем это могут делать другие компании.
 
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее