Подать объявление

Раздача квартир в Киеве: кто первый на очереди

Раздача квартир в Киеве: кто первый на очереди
В Киеве ежегодно только 10-12% нуждающихся в жилье очередников получают его, сообщил сегодня на совместном заседании коллегии КГГА городских организаций профсоюзов и работодателей профсоюзный лидер Николай Верес.
По его словам, в прошлом году ситуация улучшилась: город нашел резервы для выделения очередникам почти на 40 тыс. кв.м или в 1,7 раза жилья больше, чем планировалось.
 
При этом в полном объеме или свыше предусмотренного жилье получили работники образования ( 1 тыс. 120 кв. м), медики (1 тыс. 74 кв. м) и представители сферы культуры. Зато, подчеркнул профсоюзный лидер, работающие в городской жилищно-коммунальной отрасли недополучили ... 86% запланированных для них квартир, социальные работники - 70%, сотрудники НАНУ - более 59%.
 
В нынешнем году, по информации Вереса, ситуацию предполагается исправить. За бюджетные деньги будет приобретено для очередников почти 86 тыс. кв. м жилья. А конкретно для работников жилищно-коммунальной сферы - более 12 тыс.кв. м.
 
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx