Ремонт эскалаторов между станциями столичного метро "Дворец спорта" и "Площадь Льва Толстого" отложили
Начало капремонта было запланировано на 2 июля, до полного завершения аналогичных работ на пересадочных узлах "Золотые ворота" - "Театральная".
После детального изучения пассажиропотока специалисты предприятия пришли к выводу, что характерного для периода отпусков уменьшения количества пассажиров не наблюдается. Поэтому, чтобы не создавать неудобства для киевлян, метрополитеновцы приняли решение перенести сроки выполнения капитального ремонта эскалаторов на указанном пересадочном узле.
Напомним, сейчас заканчивается плановый капитальный ремонт эскалатора № 4 на пересадочном узле между станциями "Золотые ворота" и "Театральная". 4 июля он будет запущен в работу, после чего с 8 июля по 2 августа на ремонт закроется соседней эскалатор - № 3.
Всего с начала 2013 года в киевском метрополитене уже выполнены капитальные ремонты 5 эскалаторов из 13 запланированных. Все работы осуществляются в соответствии с графиком.