Подать объявление

Ривненщина приобщается к программе доступного жилья

Ривненщина приобщается к программе доступного жилья
В программе доступного жилья в этом году на Ривненщине примут участие два дома. Об этом на пресс-конференции рассказал директор Ровенского регионального управления Фонда Сергей Пандрак.

По его словам, один дом находится в Ровно - первая очередь дома на ул. С. Демянчук. Второй - в Костополе на ул. Проектируемой. Сейчас они уже построены на 70%, поэтому введение в эксплуатацию запланировано на I полугодие 2011 года.

Сергей Пандрак напомнил, что стать участником государственной программы строительства доступного жилья на 2010-2017 годы могут все желающие, при условии - граждане должны находиться на квартирном учете (стоять в очереди на получение жилья), и иметь возможность сразу внести 70% стоимости будущего жилья на счет.

- Государственная поддержка на строительство и приобретение жилья предоставляется исходя из нормы не более 21 квадратный метр общей площади жилья на человека, и дополнительно 10,5 квадратного метра на семью, - объяснил Сергей Пандрак. - Стоимость квадратного метра жилья для Ровенщины установлена ​​на уровне 4290 грн. Прием заявок мы начали неделю назад, однако уже имеем несколько десятков желающих.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx