Подать объявление

Ривненские недострои завершат за госсредства

Ривненские недострои завершат за госсредства
Ривненская область направила в Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины предложения относительно включения в программу строительства доступного жилья двух долгостроев в областном центре, сообщили в пресс-службе Ривненской областной государственной администрации.

Заручившись господдержкой, планируют завершить комплекс «Золотая подкова» и многоэтажку на ул. Гагарина. Как отметил заместитель председателя ОГА Владимир Новак, таким образом удастся решить проблемы земляков, которые еще в 2006-2007 гг. профинансировали строительство жилья, впрочем до сих пор его не получили из-за недобросовестных инвесторов.

Кроме того, достроив проблемные высотки, первичный рынок недвижимости пополнится 15 тыс. кв. м жилья. В частности, по словам В.Новака, на двух объектах есть почти две сотни свободных от обязательств квартир. Таким образом, после разработки механизма удешевления кредитов в рамках социальных инициатив Президента Украины жилье в новостройках можно будет предлагать по доступным ценам.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее