Подать объявление

Росли на дереве, а стали декором: уникальные расписные жёлуди

Росли на дереве, а стали декором: уникальные расписные жёлуди
Осень — благодатная пора для ценителей авторского декора.

Из множества ее даров умелые руки могут творить настоящие чудеса — веночки из шишек и цветов, креативные подсвечники, композиции из тыквы , кукурузы и желтых листьев. И это не весь список подручных осенних средств и материалов. В сентябре «в игру вступают» жёлуди и превращаются в украшения домашнего интерьера.

Domik.ua нашел неповторимые варианты декора дома желудями и делится секретами создания оригинальных композиций из них.

Казалось бы, жёлуди — обычные плоды дуба, которые дерево сбрасывает осенью, чтобы посеять вокруг себя «детишек». Мы можем позаимствовать у природы ее совершенные формы и цвета и сделать собственную интерпретацию.

Гениальность и красота — в простоте. Эти цветные жёлуди — яркое тому подтверждение. Ваши гости гарантированно с интересом будут рассматривать раскрашенные жёлуди и обязательно спросят, а как же вы их сделали!

Читайте также: ТОП-5 креативных аппликаций из листьев для декора дома

Гламурные желуди моментально приковывают к себе внимание. Можно разрисовать пару десятков золотистых желудей и заполнить ими прозрачную стеклянную колбу или вазу.

Такие мини-произведения искусства напоминают ломтики яшмы или небольшие янтарные украшения. Из них можно изготовить аппликацию, приклеив жёлуди к отрезку золотистого картона или креативной канцелярской бумаги.

Читайте также:  Осенний декор в квартире: топ-15 способов оформить интерьер в сентябре

Так обычные желуди превращаются в маленьких сказочных героев, которым дети даже могут дать имена. Фантастический калейдоскоп рисунков на поверхности желудей повеселит детей. Такой декор уместен в детской комнате — в вазе, деревянной тарелке или цветочном горшке .

Жёлуди, украшенные рисунками, можно снабдить петлями (под шляпками) и горизонтально или вертикально развесить на ветках.

Подобные жёлуди можно мастерить вместе с детьми. Осенние поделки станут для малышей отличным первым опытом создания красоты своими руками.

Читайте также: Как стильно украсить дом дарами осени

Для создания домашнего декора из желудей понадобятся:

- Жёлуди одинакового размера, предпочтительно крупные.

- Акриловая краска различных оттенков. Можно использовать помимо традиционных ярких также золотистый, серебряный и цвет металлик.

- Два вида негустых кистей: широкие и узкие (желательно из искусственного ворса).

Этап 1.

Для начала поверхность желудей необходимо обезжирить с помощью ацетона или мыльной пены.

Этап 2.

Затем следует выкрасить жёлуди широкой кистью в белый цвет. Необходимо дать желудям высохнуть около получаса. Это нужно для того, чтобы второй (цветной) слой был ярким и по-настоящему красочным.

Читайте также: Как украсить дом с приходом осени: топ-10 идей

Этап 3.

Далее — процесс нанесения цветной краски кистью. Лучше использовать широкую, чтобы покрыть поверхность жёлудя быстро и без потеков.

Этап 4.

Это необязательный этап. Он касается нанесения узоров и рисунков поверх основного яркого цвета. Выполнять узоры необходимо тонкой кистью, предварительно разложив жёлуди шляпками вниз, чтобы они не скатились набок.

Обсудить креативный декор дома цветными желудями и поделиться идеями по изготовлению поделок можно на форуме Domik.ua в разделе « Создание дизайна для собственной квартиры ».

Материал подготовила Ирина Бегаль, журналист раздела «Советы по обустройству»

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее