Российская Национальная резервная корпорация намерена построить спа-комплекс в Пуще-Водице до 2009
Российская Национальная резервная корпорация намерена построить спа-комплекс (водно-массажный комплекс) в Пуще-Водице до 2009.
Об этом сообщил председатель наблюдательного совета "Банка НРБ" (Киев) Вячеслав Юткин.
"Мы приобрели на конкурсе старый санаторий, который раньше имел два названия, было "Труд" и "1-е мая", он расположен в Пуще-Водице... мы пришли к решению начать проектирование и строительство спа-комплекса в Пуще-Водице на этом участке", - сказал Юткин.
Площадь участка под строительство составляет 4 га.
Юткин отметил, что ранее в этом месте находилась водолечебница, поэтому при строительстве спа-комплекса компании не придется изменять функциональное назначение территории.
По его словам, инвестиции в спа составят около 20 млн. долларов, включая строительство комплекса площадью не менее 5 тыс. кв. м, отеля на 50 мест, а также спортивной инфраструктуры, в частности, нескольких теннисных кортов и боулинга.
Кроме того, спа будет включать новейшую медицинскую аппаратуру для обследования пациентов и дальнейшего лечения в других клиниках.
Срок реализации проекта составит около 3 лет.
"Сегодня есть договоренность с одним из архитекторов, который создал спа-комплекс Kempinski в Анталии (Турция) о начале предпроектных проработок. Мы находимся в стадии отвода земельного участка под эти цели", - сказал Юткин.
Срок окупаемости проекта составляет 7-8 лет.
Как сообщало агентство, Российская Национальная резервная корпорация намерена свернуть бизнес на территории Украины в случае продолжения давления на нее украинских властей.
Российская Национальная резервная корпорация решила продать российскому Сбербанку 100% акций украинского "Банка НРБ".