Подать объявление

Россия готова на газовую скидку без вступления Украины в ТС

Россия готова на газовую скидку без вступления Украины в ТС
Если Украина вступит в ТС, то гарантировано будет получать газ по той же цене, что и другие страны объединения. Киев и Москва могут договориться о газе без ТС.

Посол Российской Федерации Михаил Зурабов заявляет, что Украина и Россия могут договориться о снижении цены за российский газ вне контекста вопроса вступления в Таможенный союз, однако вступление в ТС гарантирует скидку на газ.

"То, что я сейчас знаю по поводу того, как предполагается в дальнейшем реализовать сотрудничество в газовой сфере, с учетом украинской ГТС, цены на российский газ и ряда смежных вопросов, все это свидетельствует о том, что российское и украинское руководство нашли подходы, согласно которым может произойти снижение цены на российский газ вне контекста вступления Украины в Таможенный союз", – сообщил журналистам посол России в Украине Зурабов в пятницу.

Вместе с тем, по словам российского дипломата, если Украина вступит в Таможенный союз, то это гарантировано приведет к тому, что украинская сторона будет получать российский газ по той же цене, по которой закупают другие страны этого объединения.

"Конечно, вступление Украины в ТС безусловно приведет к тому, что Украина будет получать российский газ по той же цене, что и иные члены ТС", - подчеркнул Зурабов.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее