Подать объявление

Россия: Размеры госпошлин за нотариальное удостоверение договоров об ипотеке будут снижены

Россия: Размеры госпошлин за нотариальное удостоверение договоров об ипотеке будут снижены
Владимир Путин подписал федеральный закон «О внесении изменения в статью 4 Закона Российской Федерации «О государственной пошлине», сообщает пресс-служба президента РФ.

Закон является составной частью пакета законодательных актов, направленных на формирование и развитие рынка доступного жилья.
Закон в целях стимулирования развития ипотечного жилищного кредитования предусматривает снижение размера госпошлины за нотариальное удостоверение договоров об ипотеке жилого помещения в обеспечение возврата кредита (займа), предоставленного на приобретение и строительство жилого дома, квартиры, до 200 руб.
Размер госпошлины за нотариальное удостоверение договоров об ипотеке иного недвижимого имущества снижается до 0,3% от суммы договора (но не более 3000 руб.) вместо установленных в настоящее время 1,5% от суммы договора.
Кроме того, отменяется взимание государственной пошлины за государственную регистрацию договора о залоге недвижимого имущества (договора об ипотеке) и за выдачу документа о данной регистрации, а также за предоставление выписки из реестра государственной регистрации договора об ипотеке.
Закон был принят Госдумой 31 июля 2004 года и одобрен Советом Федерации 8 августа 2004 года.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Кредит на ремонт квартиры в Израиле: быстрое решение для вашего жилья

Кредит на ремонт квартиры в Израиле: быстрое решение для вашего жилья

Как выбрать солнечные панели для дома

Как выбрать солнечные панели для дома

Купите бассейн в землю и превратите свой двор в оазис наслаждения!

Купите бассейн в землю и превратите свой двор в оазис наслаждения!

3
Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx